2000 - Dates
29 novembre : Rennes - Salle de la Cité
25 novembre : Montbéliard - Le Palot Palot
24 novembre : Moissy-Cra!ayel - Les 18 Marches
23 novembre : Herouville Saint Clair - Big Bang Café
21 novembre : Lyon - Le Transbordeur
17 novembre : Laval - La Coulée Douce
09 novembre : Pau - L’Art Brut
08 novembre : Toulouse - Latino Palace
04 novembre : L’Arbresle - Salle Claude Terasse
03 novembre : Massy - Centre Culturel Paul Baillart
02 novembre : Saint Quentin - Festival du devenir
26 octobre : Vendôme - Centre culturel
30 septembre : Lyon - Le Ninkasi Kao
28 septembre : Mâcon - La cave à musique
01 septembre : Carouge - Le Chat Noir
06 août : ? - Magic Mirrors
05 août : Lassay les chateaux - Stade de Lassay les Chateaux
28 juillet : ? - Arénes
27 juillet : Vienne - Théâtre Antique
22 juillet : Magnet - Cours de l’Abbaye
16 juillet : Nancy - Zénith Amphithéatre
30 juin : Melun - Stade Paul Fischer
24 juin : Rohan - Stade de la Guiterne
23 juin : Montreuil - La Pêche
21 juin : Saint Etienne - Place Jean Jaurés (Fête de la Musique)
06 juin : Angers - Le Chabada
01 juin : Saint Jean de Bray - Parc du chateau
30 mai : Paris - L'Olympia
21 mai : Toulouse - Le Bikini
18 mai : Saint Jean de Vedas - Victoire 2
02 mai : Sallanches - Centre Culturel Léon Curral
01 mai : Annecy - Boulodrome
07 avril : Nyons - La Cigale
22 mars : Paris - L’Européen
07 mars : Centre culturel le botanique










2002 - Dates
23 mars : Montréal (Canada) Lannion - Salle des Ursulines
22 mars : Chatenay Mallabry - Ecole centrale de Paris

2001 - Tournée d'Automne
24 novembre : Villebon sur Yvette - Le grand Dôme
22 novembre : Saint Jean de Vedas - Victoire 2
21 novembre : Toulouse - Café Rex
17 novembre : Firminy - Le Firmament
16 novembre : Savigny le Temple - L’Empreinte
15 novembre : Liège - Soundstation
02 novembre : Reze - La Barakason
31 octobre : Le Havre - Agora
26 octobre : Sannois - EMB
25 octobre : Rennes - L'Antipode
16 octobre : Grenoble - Le Summum
13 octobre : Brout Vernet - Salle Alençon
12 octobre : Lyon - Ninkasi Kao
11 octobre : Larnod - Le cylindre
10 octobre : Orléans - L'astrolabe
09 octobre : Saint Germain en Laye - La Clef
06 octobre : Annecy - Le Brise Glace
05 octobre : Fontenay sous Bois - Salle Jacques Brel
22 septembre : Champdieu - Asso d’Animation de Champdieu

2001 - Festivals d'été
17 août : ? - Plein Air
02 août : Montréal (Canada) - Francofolies
01 août : Montréal (Canada) - Francofolies
29 juillet : Nyon (Suisse) - Paléo Festival
28 juillet : Nyon (Suisse) - Paléo Festival
20 juillet : Carhaix - Les Vieilles Charrues
17 juillet : Pau - Festival
13 juillet : La Rochelle - Francofolies
07 juillet : Dour (Belgique) - Plaine de la machine à feu
06 juillet : Saint-Dizier - Place des Allobroges
05 juillet : Cluzes - Festival
30 juin : Évreux - Rock dans tous ses Etats

2001 - Tournée de Printemps
31 mai : Paris - L'Olympia
30 mai : Paris - L'Olympia
26 mai : Lorient - Le Manège
25 mai : Callac - Le Bacardi
19 mai : Toulon - Crep des Lices
18 mai : Cavaillon - Le Grenier à Sons
17 mai : Marseille - Le poste à Gallène
15 mars : Bordeaux - Barbey Rock School
12 mai : Goetzenbruck - Centre Culturel
11 mai : Starsbourg - La Laiterie
10 mai : Genêve - L'Usine
05 mai : Ris Orangis - Le Plan
01 mai : Bruxelles - L’orangerie du Botanique
28 avril : Grenoble - Stade Municipal Charles Berty
27 avril : Davignac - Salle Municipale
22 avril : ? - Le Train Théâtre
21 avril : Blavozy - Centre Socio Culturel
18 avril : Bourges - Pavillon Lion
14 avril : Fontenay-le-Comte - Salle Grande Prairie
06 avril : Roubaix - La Cave aux Poètes
05 avril : Amiens - La Lune des Pirates
24 mars : Saint Hernot - Salle Municipale
22 mars : Brest - Cabaret Vauban
16 mars : Sète - La passerelle
10 mars : Clermond-Ferrand - La Cooperative de Mai
09 mars : Nantes - Olympic
2003 - Tournée d'Autonne
22 novembre : Usson-en-Forez - Festival Rocknofobi
14 novembre : Paris - Zénith
13 novembre : Le Mans - L'Oasis
12 novembre : Merignac - Le Krakatoa
11 novembre : Ramonville - Havanna Café
10 novembre : Nice - Théâtre National
06 novembre : Grenoble - Le Summum
02 novembre : Bruxelles - Ancienne Belgique
01 novembre : Montivilliers - Gymnase Christian Gand
31 octobre : Lille - Zénith Aréna
30 octobre : Troyes - Théâtre de Champagne
29 octobre : Marseille - Docks des Suds
20 octobre : Rennes - Salle de la Cité
19 octobre : Mulhouse - Noumatrouff
18 octobre : Strasbourg - La Laiterie
17 octobre : Montceau les Mines - L'Embarcadaire
16 octobre : Aurillac - Boulodrôme de Tronquières
11 octobre : Saint-Étienne - Palais des Spectacles
10 octobre : Choisy le Roi - Fest Marne
09 octobre : Besançon
08 octobre : Genève - L'Usine

2003 - Festival d'été
03 août : Lassay les Château - Ancien Couvent
01 août : Habère Poche - Rock'N'Poch
27 juillet : Vienne - X-Festival
24 juillet : Lyon - Amphithéâtre de Fourviére
23 juillet : Six Fours - Festival Voix du Gaou
22 juillet : Cannes - Palm Beach Festival
20 juillet : Spa - Francofolies
13 juillet : Brout Vernet - Plein Air
11 juillet : Montmartin
06 juillet : Septmonts - Parc du Château
04 juillet : Belfort - Eurockéennes
29 juin : Melun - Stade Paul Fischer
28 juin : Rohan - Stade de la Guiterne
27 juin : Evreux - Le Rock dans tous ses états
26 juin : Maubeuge - La Luna

2003 - Tournée de Printemps
14 mai : Saint-Etienne - Festival "Paroles et Musiques"
30 avril : Paris - La Cigale
29 avril : Bruxelles - L'Orangerie
28 avril : Lille - Le Splendid
25 avril : Evreux - L'Abordage
19 avril : Mulhouse - Noumatrouff
18 avril : Strasbourg - La Laiterie
17 avril : Amnéville - L’After Club
16 avril : Meyrin - Undertown
05 avril : Clermond-Ferrand
04 avril : Fontenay le Comte - Théâtre Municapl
03 avril : Nantes - Olympic
02 avril : Brest - Cabaret Vauban
01 avril : Rennes - Antipode
30 mars : Poitiers - Confort Moderne
29 mars : Tours - Le Bateau Ivre
22 mars : Bergerac - Salle Anatole France
21 mars : Ramoville - Salle des Fêtes
20 mars : Billere - Ampli
08 mars : Annecy - Le Brise Glace
07 mars : Montpellier - Rockstore
06 mars : Istres - L'Usine
05 mars : Lyon - Ninkasi Kao
01 mars : Montbrison - Théâtre des Pénitents
28 janvier : Montbrison - Théâtre des Pénitents
2006 - Téléthon
08 décembre : Montbrison - Théâtre des Pénitents

2006 - Festivals d'été
29 juillet : Ecotay l'Olme - Place de la Mairie
28 juillet : Ecotay l'Olme - Place de la Mairie
25 juillet : Vienne - Théâtre Antique
22 juillet : Saint Louis - Festival d'Eté
21 juillet : Auxerre - Festival aux Zarbs
20 juillet : Spa (Belgique) - Francofolies
18 juillet : Carcassonne - Festival de la Bastide
15 juillet : Guérande - Festival Terres blanches
14 juillet : Lantriac - Fest'in Lantri
13 juillet : Thonon les bains - Festival de Montjoux
08 juillet : Bobital - Terres Neuves
07 juillet : Saint-Denis-de-Gastine - Au foin de la rue
06 juillet : Bressuire - Espace Europe
05 juillet : Blois - Festival Tous sur le pont
02 juillet : Saint Cybardeaux - Festival Sarabandes des Bouchaude
01 juillet : Rohan - Festival Roc'Han Feu
30 juin : Amiens - Des Chimères à la Licorne
29 juin : Saint-Dizier - Festival
25 juin : Cergy-Pontoise - Furia Sound Festival
24 juin : Tournon - Fest'route
23 juin : Le Garric - Summer Festival

2006 - Tournée de Printemps
10 mai : Saint-Etienne - Palais des Spectacles
05 mai : Caen - Le Zénith
04 mai : Petit Quevilly - Exo 7
03 mai : Paris - Le Zénith
01 mai : Luxembourg - L'Atelier
30 avril : Bruxelles - Le Cirque Royal (Festival)
29 avril : Strasbourg - Hall Rhenus (Festival)
28 avril : Bourges - Le Phenix (Printemps de Bourges)
22 avril : La Chaux de Fonds - Dahu Festival
21 avril : Annecy - Hall Expo
20 avril : Clermont Ferrand - Le Zénith
19 avril : Dijon - Le Zénith
16 avril : Marmande - Festival Garorock
15 avril : Argeles-sur-Mer - Salle Municipale

2005 - Téléthon
03 décembre : Montbrison - Théâtre des Pénitents

2005 - Tournée d'automne
26 novembre : Saint Renan - Espace Culturel
25 novembre : Rennes - Le Liberté
24 novembre : Toulouse - Salle de l'Union
23 novembre : Eysines - Salle du Vigean
19 novembre : Toulon - Le Zénith
18 novembre : Monaco - Forum Grimaldi
17 novembre : Reims - La Cartonnerie
16 novembre : Lille - L'Aéronef
11 novembre : Amneville - Le Galaxie
10 novembre : Meisenthal - Halle Verrière
09 novembre : Paris - Le Grand Rex
08 novembre : Paris - Le Trabendo (concert privé Europe 2)
05 novembre : Grenoble - Le Summum
04 novembre : Lyon - Le Transbordeur
03 novembre : Lausanne - Le Metropole
29 octobre : Clermont Ferrand - La coopérative de Mai :

2005 - Festivals d'été
10 septembre : La Courneuve - Fête de l'Humanité
23 juillet : Carhaix - Les Vieilles Charrues
22 juillet : Nyon (Suisse) - Paléo Festival
21 juillet : Vienne - Les Authentiks
20 juillet : Nîmes - Arenes de Nîme
19 juillet : Gemenoz - Théâtre de Verdure
17 juillet : Aix les Bains - Musilac
16 juillet : Dour (Belgique) - Dour Festival
15 juillet : La Rochelle - Francofolies
14 juillet : Mont de Marsan - Les Arenes
13 juillet : Saint Malo du Bois - Festival Poupet Les Arts à la Campagne
12 juillet : Boulogne sur Mer - Festival de la Côte d'Opale
10 juillet : Saint Bonnet le Château - Oulala Festival
09 juillet : Embrun - Festival de l'Eau
08 juillet : Vincennes - Solydays
07 juillet : Arvieu - Festival Sango
06 juin : Paris - Concert Privé
04 juin : Evry - Pré-écoute de Matador